Tischtennis

 

Runde Wo Datum Zeit Gegner Ergebnis Punkte
F1 H Mo, 20.01.2014 19:30 Klam/Grein C 8:4 Hiemetsberger 2:1, Dieringer 3:0,
Kaltenböck 1:1, Fröschl M. 0:2; Doppel 1:1
F2 H Mi, 29.01.2014 20:00 Allerheiligen B 2:8 Dieringer 1:1, Hiemetsberger 0:2, Wagner 1:1,
Hochstöger M. 0:2; Doppel 0:2
F3 A Do, 06.02.2014 19:30 Rechberg B 3:8 Kühberger 3:0, Dieringer 2:0, Hiemetsberger 2:0,
w.o. 0:2; Doppel 1:1
F4 H Mi, 12.02.2014 20:00 Waldhausen D 6:8 Dieringer 3:0, Hiemetsberger 1:2, Wagner 2:1,
Kaltenböck 0:3; Doppel 0:2
F5       spielfrei    
F6       spielfrei    
F7 A Mo, 10.03.2014 19:30 Pabneukirchen B 2:8 Kaiselgruber 2:0, Hiemetsberger 1:1, Wagner 2:0,
Kaltenböck 1:1; Doppel 2:0
F8 H Mo, 17.03.2014 19:30 Tragwein/Kamig C 4:8 Kaltenböck 2:1, Fröschl M. 1:2, Kaindl 0:2,
Fröschl J. 0:2; Doppel 1:1
F9 A Mo, 24.03.2014 19:30 Schönau A 6:8 Hiemetsberger 1:2, Kaiselgruber 2:1, Dieringer 2:1,
Kühberger 1:2; Doppel 2:0
F10 H Mo, 31.03.2014 19:30 St. Georgen a. W. C 8:5 Kaltenböck 2:1, Kaiselgruber 3:0,
Hiemetsberger 2:1, Lumetzberger 0:2; Doppel 1:1
F11 A Fr, 11.04.2014 19:30 St. Georgen a. W. B 8:6 Hiemetsberger 2:1, Dieringer 2:1, Kaltenböck 0:3,
Kühberger 0:3; Doppel 2:0

 

 

Runde Wo Datum Zeit Gegner Ergebnis Punkte
H1 A Fr, 27.09.2013 19:00 Klam/Grein C 7:7 Dieringer 3:0, Kühberger 2:1, Fröschl 1:2,
Wenigwieser 0:3; Doppel 1:1
H2 A Di, 01.10.2013 20:00 Allerheiligen B 8:3 Kaiselgruber 0:3, Dieringer 1:1,
Kühberger 1:1, w.o. 0:2; Doppel 1:1
H3 H Mi, 16.10.2013 19:30 Rechberg B 8:3 Kaiselgruber 3:0, Hiemetsberger 2:0,
Fröschl 1:1, Wenigwieser 1:1; Doppel 1:1
H4 A Fr, 25.10.2013 19:30 Waldhausen D 3:8 Schlager 3:0, Hiemetsberger 1:1, Dieringer 1:1,
Wagner 1:1; Doppel 2:0
H5       spielfrei    
H6       spielfrei    
H7 H Mi, 13.11.2013 19:30 Pabneukirchen B 1:8 Kaiselgruber 1:1, Hiemetsberger 0:2, Fröschl 0:2,
Wenigwieser 0:2; Doppel 0:1
H8 A Fr, 22.11.2013 19:30 Tragwein/Kamig C 5:8 Hiemetsberger 3:0, Kühberger 1:2, Wagner 3:0,
Kaindl 0:2; Doppel 1:1
H9 H Mo, 25.11.2013 19:30 Schönau A 8:5 Hiemetsberger 3:0, Kühberger 0:3, Dieringer 3:0,
Kaiselgruber 2:0; Doppel 0:2
H10 A Fr, 06.12.2013 19:30 St. Georgen a. W. C 8:6 Hiemetsberger 2:1, Wagner 1:2, Kaltenböck 2:1,
Kaindl 0:3; Doppel 1:1
H11 H Mo, 09.12.2013 19:30 St. Georgen a. W. B 8:3 Hiemetsberger 2:1, Dieringer 2:0, Wagner 1:1,
Kaltenböck 1:1; Doppel 2:0

 

 

Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
Union Saxen D 20 15 3 2 171 73 53
Union Katsdorf B 20 16 1 3 169 90 53
Sportunion Rechberg A 20 15 3 2 171 103 53
ASKÖ St.Georgen a.W. A 20 15 2 3 168 81 52
Union Allerheiligen B 20 9 1 10 122 136 39
ASKÖ St.Georgen a.W. B 20 7 4 9 121 133 38
Union Schönau i. M. A 20 7 3 10 120 140 37
SC Tragwein/Kamig D 20 5 4 11 116 153 33
Union Pabneukirchen B 20 3 3 14 101 169 29
10  Union Waldhausen D 20 3 3 14 93 166 29
11  SPG Union Klam/Hahnwirt Grein C 20 1 1 18 68 176 23

 


Runde Datum   Begegnung Ergebnis Punkte
F1 - -   spielfrei    
F2 H Mo, 30.01.2012 19:00 U. Katsdorf B 8:8 Holzer 4:0, Schlager 3:1, Kaiselgruber 1:3, Dieringer 0:4
F3 A Fr, 10.02.2012 19:30 Waldhausen D 3:8 Dieringer 3:0, Freynhofer 3:0, Wagner 2:1, w.o. 0:2
F4 H Mo, 13.02.2012 19:00 Pabneukirchen B 9:3 Schlager 3:0, Dieringer 2:1, Freynhofer 2:1, Kaiselgr. 2:1
F5 A Fr, 02.03.2012 19:30 St.Georgen a.W. A 8:8 Schlager 3:1, Holzer 2:2, Kaiselgr. 2:2, Dieringer 1:3
F6 H Mo, 05.03.2012 19:00 Tragwein D 9:0 Schlager 3:0, Dieringer 2:0, Freynhofer 2:0, Wagner 2:0
F7 A Fr, 16.03.2012 20:00 Allerheiligen B 1:9 Kaiselgruber 3:0, Dieringer 2:0, Holzer 2:0, Wagner 2:1
F8 H Mo, 19.03.2012 19:00 St.Georgen a.W. B 9:0 Schlager 3:0, Dieringer 2:0, Kaiselgr. 2:0, Wagner 2:0
F9 A Fr, 30.03.2012 19:00 Klam/Grein C 1:9 Schlager 3:0, Dieringer 3:0, Kaiselgr. 2:0, Wagner 1:1
F10 A Fr, 13.04.2012 19:30 Schönau A 3:9 Schlager 3:0, Dieringer 3:0, Wagner 2:1, Kühberger 1:2
F11 H Mo, 16.04.2012 19:00 Rechberg A 8:8 Kaiselgruber 4:0, Schlager 2:2, Dieringer 1:3, Holzer 1:3

 


Runde Datum   Begegnung Ergebnis Punkte
H1 - -   spielfrei    
H2 A Mi, 05.10.2011 19:30 U. Katsdorf B

9:7

Dieringer 3:1, Holzer 3:1, Schlager 1:3, w.o. 0:4
H3 H Mo, 10.10.2011 19:00 Waldhausen D

9:3

Kaiselgruber 3:0, Schlager 2:1, Freynhofer 2:1, Pilz 2:1
H4 A Fr, 21.10.2011 19:30 Pabneukirchen B 3:9 Freynh. 3:0, Dieringer 2:1, Kühberger 2:1, Schlager 2:1
H5 H Mo, 24.10.2011 19:00 St.Georgen a.W. A

9:3

Dieringer 3:0, Freynh. 2:1, Kaiselgr. 2:1, Schlager 2:1
H6 A Fr, 04.11.2011 19:30 Tragwein D 3:9 Schlager 3:0, Dieringer 2:1, Freynhofer 2:1, Kaiselgr. 2:1
H7 H Mo, 07.11.2011 19:00 Allerheiligen B

9:0

Schlager 3:0, Dieringer 2:0, Kaiselgr. 2:0, Kühberger 2:0
H8 A Fr, 18.11.2011 19:30 St.Georgen a.W. B 4:9 Schlager 4:0, Dieringer 3:0, Freynhofer 1:2, Kühb. 1:2
H9 H Mo, 21.11.2011 19:00 Klam/Grein C

9:2

Dieringer 3:0, Schlager 3:0, Freynhofer 2:1, Wagner 1:1
H10 H Mo, 28.11.2011 19:00 Schönau A

9:2

Dieringer 3:0, Freynhofer 3:0, Schlager 2:0, Kühb. 1:2
H11 A Di, 06.12.2011 19:30 Rechberg A

9:6

Schlager 3:1, Kaiselgr. 2:2, Dieringer 1:2, Kühberger 0:4

 


Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen F 22 21 0 1 195 51 64
2 Union Dimbach B 22 20 1 1 195 44 63
3 ASKÖ St.Georgen a.W. A 22 18 1 3 183 73 59
4 Union Saxen D 22 16 0 6 164 105 54
5 ASKÖ St.Georgen a.W. B 22 10 1 11 126 143 43
6 SC Tragwein/Kamig D 22 9 2 11 130 152 42
7 DSG/Union Perg C 22 9 1 12 149 155 41
8 Union Schönau i. M. A 22 7 2 13 108 154 38
9 Sportunion Rechberg A 22 5 1 16 88 169 33
10 SPG Union Klam/Hahnwirt Grein C 22 4 2 16 86 181 32
11 Union Pabneukirchen B 22 4 2 16 90 175 31
12 ASKÖ SPARKASSE Hagenberg D 22 2 1 19 67 179 27

Tabelle und Ergebnisse
Einzelrangliste

Runde

Datum

 

Begegnung

Ergebnis

Punkte

1

H

Mo, 20.09.2010

19:30

Saxen D - Hagenberg D

9:1

Kaiselgr. 3:0, Schlager 3:0, Dieringer 2:0, Freynhofer 1:1

2

A

Fr, 01.10.2010

19:30

Mauthausen F - Saxen D

9:2

Schlager 1:2, Kühberger 1:2, Dieringer 0:2, Hennerb. 0:3

3

H

Mo, 04.10.2010

19:30

Saxen D - Schönau A

9:0

Kaiselgr. 3:0, Schlager 2:0, Dieringer 2:0, Kühberger 2:0

4

A

Do, 14.10.2010

19:30

Rechberg A - Saxen D

2:9

Dieringer 3:0, Kaiselgruber 3:0, Schlager 3:0, w.o. 0:2

5

H

Mo, 25.10.2010

19:30

Saxen D - Pabneukirchen B

9:1

Dieringer 3:0, Schlager 3:0, Kaiselgr. 2:0, Freynhofer 1:1

6

A

Fr, 05.11.2010

19:00

Klam/Grein C - Saxen D

6:9

Freynhof. 3:1, Kühberger 3:1, Schlager 3:1, Wenigw. 0:3

7

H

Mi, 10.11.2010

19:30

Saxen D - Dimbach B

0:9

Dieringer 0:2, Pilz 0:2, Schlager 0:2, Freynhofer 0:3

8

A

Fr, 19.11.2010

19:30

Tragwein/Kamig D - Saxen D

6:9

Kühb. G. 3:1, Kühb. J. 3:1, Schlager 2:2, Dieringer 1:2

9

H

Mi, 24.11.2010

19:30

Saxen D - St.Georgen/W. A

7:9

Dieringer 4:0, Schlager 2:2, Kühberger 1:3, w.o. 0:4

10

A

Fr, 03.12.2010

19:30

St.Georgen/W. B - Saxen D

0:9*

Dieringer 4:0, Kühberger G. 4:0, Schlager 2:2, w.o. 0:3

11

H

Di, 07.12.2010

19:30

Saxen D - Perg C

9:6

Freynhofer 3:1, Schlager 3:1, Pilz 2:2, Kaltenböck 1:2

 

* wegen unerlaubten Spielereinsatz strafverifiziert

Runde

Datum

 

Begegnung

Ergebnis

Punkte

1

A

Mi, 26.01.2011

19:30

Hagenberg D - Saxen D

6:9

Dieringer 4:0, Schlager 4:0, Kühberger J. 1:3, w.o. 0:3

2

H

Mo, 31.01.2011

19:30

Saxen D - Mauthausen F

3:9

Schlager 2:1, Kühberger J. 1:2, Pilz 0:3, w.o. 0:3 

3

A

Fr, 11.02.2011

19:30

Schönau A - Saxen D

1:9

Dieringer 3:0, Schlager 3:0, Kühb. J. 2:0, Kühb. G. 1:1

4

H

Mo, 14.02.2011

19:30

Saxen D - Rechberg A

9:5

Dieringer 4:0, Schlager 3:1, Kühb. J. 1:2, Freynh. L. 1:2  

5

A

Fr, 04.03.2011

19:30

Pabneukirchen B - Saxen D

4:9

Dieringer 4:0, Schlager 3:0, Kühberger 2:1, w.o. 0:3 

6

H

Mi, 09.03.2011

19:30

Saxen D - Klam/Grein C

9:2

Schlager 3:0, Kaiselgr. 3:0, Freynhofer 2:1, Kaltenb. 1:1 

7

A

Fr, 18.03.2011

19:30

Dimbach B - Saxen D

9:4

Dieringer 2:1, Holzer 1:2, Kaiselgruber 1:3, w.o. 0:3 

8

H

Mo, 21.03.2011

19:30

Saxen D - Tragwein/Kamig D

9:0

Dieringer 3:0, Schlager 2:0, Holzer 2:0, Pilz 2:0 

9

A

Fr, 01.04.2011

19:30

St.Georgen/W. A - Saxen D

9:4

Dieringer 2:1, Kaiselgruber 2:2, Kühberger 0:3, Pilz 0:3

10

H

Mi, 06.04.2011

19:30

Saxen D - St.Georgen/W. B

9:4

Schlager 4:0, Dieringer 3:0, Kühberger 1:2, Pilz 1:2

11

A

Fr, 15.04.2011

19:30

Perg C - Saxen D

7:9

Dieringer 3:1, Schlager 2:2, Kaiselgr. 2:2, Kühberger 2:2

 

Was ist der RC?

RatingsCentral (RC) gibt eine errechnete Spielstärke aller Spieler in Österreich mit einem Punktewert an.