Tischtennis

Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
1 Union Allerheiligen A 22 21 0 1 196 84 64
2 DSG/Union Perg B 22 13 2 7 156 134 50
3 Union Dimbach A 22 12 2 8 163 145 48
4 ASKÖ Katsdorf B 22 12 1 9 158 144 47
5 Union Waldhausen C 22 9 3 10 148 149 43
6 ASKÖ Schwertberg C 22 9 2 11 145 153 42
7 Union Saxen C 22 8 4 10 141 150 42
8 Union Pabneukirchen A 22 7 4 11 148 165 40
9 Union Waldhausen B 22 8 2 12 124 169 40
10 Union Ried/Riedmark D 22 7 3 12 139 157 39
11 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen E 22 8 0 14 139 162 38
12 Union Katsdorf A 22 6 1 15 126 171 35


 

Runde

Datum

 

Begegnung

Ergebnis

Punkte

1

A

Fr, 28.01.2011

20:00

Allerheiligen A - Saxen C

9:2

Hochstöger 1:2, Holzer 1:2, Pilz 0:2, Kaiselgruber 0:3

2

H

Mo, 31.01.2011

19:30

Saxen C - Dimbach A

1:9

Kaiselgr. 1:1, Holzer 0:2, Dieringer 0:3, Hörstorfer 0:3

3

A

Fr, 11.02.2011

19:30

Union Katsdorf A - Saxen C

9:2

Hörstorfer 1:1, Holzer 1:2, Hochstöger 0:3, Kaiselgr. 0:3

4

H

Mo, 14.02.2011

19:00

Saxen C - Mauthausen E

9:5

Windisch. 4:0, Gradauer 3:1, Hochst. 2:1, Kaiselgr. 0:3

5

A

Fr, 04.03.2011

19:30

Pabneukirchen A - Saxen C

8:8

Gradauer 3:1, Hochst. 2:2, Windischh. 2:2, Kaiselgr. 1:3

6

H

Mi, 09.03.2011

19:30

Saxen C - Ried/Riedmark D

8:8

Windisch. 4:0, Hörstorfer 2:2, Hochst. 1:3, Holzer 1:3

7

A

Fr, 18.03.2011

19:30

Schwertberg C - Saxen C

2:9

Windisch. 3:0, Hochst. 2:0, Gradauer 2:1, Hörstorfer 2:1

8

H

Mo, 14.03.2011

19:30

Saxen C - Waldhausen C

9:3

Windisch. 3:0, Hochst. 3:0, Hörstorfer 2:1, Gradauer 1:2

9

A

Fr, 01.04.2011

19:30

Waldhausen B - Saxen C

8:8

Gradauer 3:1, Hörstorfer 2:2, Windisch. 2:2, Hochst. 1:3

10

H

Mi, 06.04.2011

19:30

Saxen C - ASKÖ Katsdorf B

9:3

Gradauer 3:0, Windisch. 3:0, Hochst. 2:1, Hörstorfer 1:2

11

A

Fr, 15.04.2011

19:30

Perg B - Saxen C

1:9

Windisch. 3:0, Hochst. 3:0, Holzer 2:0, Hörstorfer 1:1

 

Runde

Datum

 

Begegnung

Ergebnis

Punkte

1

H

Mo, 20.09.2010

19:30

Saxen C - Allerheiligen A

2:9

Gradauer 1:1, Holzer 1:2, Hochstöger 0:3, Hörstorfer 0:3

2

A

Fr, 01.10.2010

19:30

Dimbach A - Saxen C

9:7

Hochstöger 3:1, Hörstorfer 2:2, Holzer 1:3, Kaiselgr. 1:3

3

H

Mo, 04.10.2010

19:30

Saxen C - Union Katsdorf A

9:3

Windisch. 3:0, Gradauer 2:1, Hochst. 2:1, Hörstorfer 2:1

4

A

Di, 12.10.2010

19:00

Mauthausen E - Saxen C

9:6

Hörstorfer 3:1, Hochstöger 2:2, Holzer 1:2, Kühberg. 0:4

5

H

Mo, 25.10.2010

19:30

Saxen C - Pabneukirchen A

9:5

Hörstorfer 4:0, Windisch. 3:1, Gradauer 1:2, Hochst. 1:2

6

A

Fr, 05.11.2010

19:30

Ried/Riedmark D - Saxen C

9:2

Hochstöger 1:1, Holzer 1:2, Dieringer 0:3, Kaiselgr. 0:3

7

H

Mi, 10.11.2010

19:30

Saxen C - Schwertberg C

9:6

Windisch. 4:0, Hochstöger 2:2, Hörstorfer 2:2, Holzer 1:2

8

A

Fr, 19.11.2010

19:30

Waldhausen C - Saxen C

8:8

Windisch. 4:0, Hochst. 2:2, Gradauer 1:3, Hörstorfer 1:3

9

H

Mi, 24.11.2010

19:30

Saxen C - Waldhausen B

5:9

Hochstöger 2:2, Hörstorfer 2:2, Holzer 1:2, Kaiselgr. 0:3

10

A

Mi, 01.12.2010

19:30

ASKÖ Katsdorf B - Saxen C

9:3

Holzer 2:1, Kaiselgruber 1:2, Kühberger 0:3, w.o. 0:3 

11

H

Di, 07.12.2010

19:30

Saxen C - Perg B

7:9

Hochstöger 3:1, Holzer 2:2, Dieringer 1:3, Kaiselgr. 1:3

 


Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
1 ASKÖ Katsdorf B 22 20 0 2 192 49 62
2 Union Saxen C 22 19 1 2 191 80 61
3 Union Dimbach B 22 19 0 3 179 85 60
4 ASKÖ Schwertberg E 22 17 0 5 172 88 56
5 ASKÖ St.Georgen a.W. A 22 13 1 8 163 116 49
6 TSU Wartberg/Aist E 22 9 2 11 134 144 42
7 ASKÖ St.Georgen a.W. B 22 8 1 13 112 172 39
8 DSG/Union Perg C 22 7 1 14 118 159 37
9 Union Pabneukirchen B 22 6 0 16 97 174 34
10 SPG Union Klam/SKLOIB Grein C 22 4 3 15 108 175 32
11 Union Schönau i. M. A 22 4 1 17 78 180 30
12 SC Tragwein/Kamig E 22 0 2 20 74 196 24

 

Runde Datum   Begegnung Ergebnis Punkte
1 H Fr, 22.01.2010 19:30 Saxen C - St.Georgen/W. A 9:5 Hennerb. 4:0, Hochstöger 3:1, Holzer 1:2, Kaiselgr. 1:2
2 A Fr, 29.01.2010 19:30 Perg C - Saxen C 0:9 Hochstöger 3:0, Hennerb. 2:0, Holzer 2:0, Kühberger 2:0
3 H Fr, 05.02.2010 19:30 Saxen C - St.Georgen/W. B 9:1 Hochstöger 3:0, Holzer 3:0, Schlager 2:0, Kühberger 1:1
4 A Mi, 10.02.2010 19:30 Schwertberg E - Saxen C 9:7 Dieringer 3:1, Holzer 2:2, Hochstöger 1:3, Kaiselgr. 1:3
5 H Fr, 26.02.2010 19:30 Saxen C - Pabneukirchen B 9:0
Hochstöger 3:0, Holzer 2:0, Kaiselgr. 2:0, Schlager 2:0
6 H Fr, 05.03.2010 19:30 Saxen C - Schönau A 9:4
Hochst. 4:0, Kaiselgr. 3:0, Schlager 2:1, L.Freynh. 0:3
7 A Fr, 12.03.2010 19:30 Tragwein/K. E - Saxen C 6:9
Hochstöger 3:1, Holzer 3:1, Kaiselgruber 3:1, - 0:3
8 H Fr, 19.03.2010 19:30 Saxen C - Klam/Grein C 9:1 Hochstöger 3:0, Holzer 3:0, Schlager 2:0, Kaiselgr. 1:1
9 A Mi, 24.03.2010 19:30 Katsdorf B - Saxen C 6:9 Hochstöger 3:0, Gradauer 2:2, Hennerb. 2:2, Holzer 2:2
10 H Fr, 16.04.2010 19:30 Saxen C - Wartberg/Aist E 9:4 Hennerb. 3:0, Holzer 3:1, Schlager 2:1, Kaiselgr. 1:2
11 A Fr, 23.04.2010 19:30 Dimbach B - Saxen C 6:9 Hennerb. 3:1, Gradauer 3:1, Hochstöger 2:2, Holzer 1:2

 

 

Runde Datum   Begegnung Ergebnis Punkte
1 A Fr, 25.09.2009 19:30 St.Georgen/W. A - Saxen C 8:8 Hochstöger 4:0, Holzer 3:1, Kaiselgr. 1:3, Schlager 0:4
2 H Fr, 02.10.2009 19:30 Saxen C - Perg C 9:6 Hochstöger 3:1, Holzer 3:1, Kaiselgr. 2:2, Schlager 1:2
3 A Fr, 09.10.2009 19:30 St.Georgen/W. B - Saxen C 1:9 Hochstöger 3:0, Holzer 2:0, Schlager 2:0, M.Hochst. 2:1
4 H Fr, 16.10.2009 19:30 Saxen C - Schwertberg E 9:5 Hochstöger 4:0, Dieringer 3:1, Holzer 2:1, Kaiselgr. 0:3
5 A Fr, 30.10.2009 19:30 Pabneukirchen B - Saxen C 2:9 Hochstög. 3:0, Holzer 2:0, Kühberger 2:1, Schlager 2:1
6 A Mo, 02.11.2009 19:00 Schönau A - Saxen C 0:9 Hochstöger 3:0, Holzer 2:0, Kaiselgr. 2:0, Schlager 2:0
7 H Fr, 13.11.2009 19:30 Saxen C - Tragwein/K. E 9:1 Hochstöger 3:0, Holzer 3:0, Kaiselgr. 2:0, Schlager 1:1
8 A Fr, 20.11.2009 19:30 Klam/Grein C - Saxen C 3:9 Hochstög. 3:0, Dieringer 3:0, Kaiselgr. 2:1, Schlager 1:2
9 H Mi, 25.11.2009 19:30 Saxen C - Katsdorf B 5:9 Hennerb. 4:0, Hochstöger 1:3, Dieringer 0:3, Holzer 0:3
10 A Fr, 04.12.2009 19:30 Wartberg/Aist E - Saxen C 2:9 Hochstöger 3:0, Holzer 2:0, Kaiselgr. 2:1, Schlager 2:1
11 H Mi, 09.12.2009 19:30 Saxen C - Dimbach B 9:1 Hennerb. 3:0, Holzer 3:0, Kaiselgr. 2:0, Hochstöger 1:1

 

 

Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
1 SC Tragwein/Kamig D 18 16 0 2 157 60 50
2 Union Waldhausen C 18 16 0 2 156 64 50
3 ASKÖ Schwertberg E 18 14 0 4 147 78 46
4 Union Saxen C 18 9 2 7 124 105 38
5 Union Dimbach B 18 10 1 7 117 100 38
6 DSG/Union Perg C 18 7 1 10 105 122 33
7 SPG Union Klam/SKLOIB Grein C 18 6 2 10 92 118 32
8 Union Pabneukirchen B 18 5 2 11 79 130 30
9 ASKÖ St.Georgen a.W. B 18 2 1 15 67 143 23
10 Union Allerheiligen B 18 0 1 17 37 161 9

 

Frühjahr 2009    
           
Termin     Gegner Ergebnis Punkte
Fr, 23.01.2009 19:30 H Union Allerheiligen B 9:4 Holzer 4:0, H.Hochstöger 3:0, Kaiselgr. 1:2, Schlager 1:2
Fr, 30.01.2009 19:30 A DSG/Union Perg C 9:5 Holzer 4:0, G.Kühberger 2:1, H.Hochst. 2:2, M.Hochst. 1:2
Fr, 06.02.2009 19:30 H Union Dimbach B 9:6 Holzer 3:1, H.Hochst. 3:1, J.Kühberger 2:2, Kaiselgr. 1:2
Mi, 11.02.2009 19:30 A ASKÖ Schwertberg E 3:9 H.Hochstöger 2:1, M.Hochst. 1:2, Holzer 0:3, Schlager 0:3
Fr, 27.02.2009 19:30 H ASKÖ St. Georgen a. W. B 9:0 H.Hochst. 3:0, Holzer 2:0, Kaiselgr. 2:0, J.Kühberger 2:0
Fr, 06.03.2009 19:30 A SC Tragwein/Kamig D 3:9 H.Hochst. 2:1, G.Kühberger 1:2, Holzer 0:3, M.Hochst. 0:3
Fr, 13.03.2009 19:30 H SPG Union Klam/Grein C 8:8 H.Hochst. 4:0, M.Hochst. 2:2, J.Kühberger 2:2, Weber 0:4
Fr, 03.04.2009 19:30 H Union Waldhausen C 2:9 H.Hochst. 2:1, M.Hochst. 0:2, Holzer 0:3, J.Kühberger 0:3
Fr, 17.04.2009 19:00 A Union Pabneukirchen B 8:8 H.Hochstöger 4:0, Kaiselgr. 2:2, Holzer 1:3, Schlager 1:3
           
           
Herbst 2008    
           
Termin     Gegner Ergebnis Punkte
Fr, 26.09.2008 20:00 A Union Allerheiligen B 9:3 Holzer 3:0, H.Hochst. 2:1, G.Kühberger 2:1, Schlager 2:1
Fr, 03.10.2008 19:30 H DSG/Union Perg C 4:9 Holzer 2:2, H.Hochst. 1:2, J.Kühberger 1:2, Schlager 0:3
Fr, 10.10.2008 19:00 A Union Dimbach B 5:9 Holzer 2:2, G.Kühberger 1:2, Kaiselgr. 1:2, H.Hochst. 1:3
Fr, 17.10.2008 19:30 H ASKÖ Schwertberg E 9:6 H.Hochstöger 4:0, Holzer 3:1, M.Hochst. 1:2, Schlager 1:3
Fr, 24.10.2008 19:30 A ASKÖ St. Georgen a. W. B 9:2 H.Hochst. 3:0, G.Kühber. 2:0, Schlager 2:1, M.Hochst. 2:1
Fr, 31.10.2008 19:30 H SC Tragwein/Kamig D 6:9 H.Hochst. 4:0, J.Kühber. 2:1, Schlager 0:4, M.Hochst. 0:4
Mi, 05.11.2008 19:30 A SPG Union Klam/Grein C 9:4 H.Hochst. 4:0, J.Kühber. 2:1, Schlager 2:1, Kaiselgr. 1:2
Fr, 28.11.2008 19:30 A Union Waldhausen C 4:9 H.Hochstöger 3:1, Kaiselgr. 1:2, Holzer 0:3, M.Hochst. 0:3
Fr, 05.12.2008 19:30 H Union Pabneukirchen B 9:0 Holzer 3:0, H.Hochst. 2:0, J.Kühberger 2:0, Schlager 2:0

 

Rang Mannschaft Sp Si Un Ni Verhältnis Pkt
Union Saxen D 20 19 0 1 160 61 58
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen E 20 18 0 2 161 39 56
Union Schönau i. M. A 20 12 1 7 124 103 45
Sportunion Rechberg B 20 11 3 6 126 107 45
SPG Union Klam/Hahnwirt Grein C 20 10 0 10 111 116 40
Union Waldhausen D 20 9 2 9 114 123 40
Union Pabneukirchen B 20 7 1 12 105 119 35
SC Tragwein/Kamig C 20 7 0 13 96 125 34
DSG/Union Perg B 20 5 2 13 80 140 32
10  SPG Katsdorf D 20 4 1 15 91 144 29
11  ASKÖ St.Georgen a.W. C 20 3 0 17 61 152 26

 

Runde Wo Datum Zeit Gegner Ergebnis Punkte
F1       spielfrei    
F2 H Mo, 26.01.2015 19:00 Rechberg B 8:5 Dieringer 3:0, Kaiselgruber 2:1, Hiemetsberger 2:1, Kaltenböck 1:1
Dieringer/Kaiselgruber 0:1, Hiemetsberger/Kaltenböck 0:1
F3 A Mi, 04.02.2015 19:30 Katsdorf D 8:2 Hiemetsberger 2:0, Dieringer 2:0, Kaltenböck 2:0, Kühberger 1:1
Hiemetsberger/Kaltenböck 0:1, Dieringer/Kühberger 1:0
F4 H Mo, 09.02.2015 19:00 Pabneukirchen B 8:6 Kaltenböck 0:3, Kaiselgruber 2:1, Hiemetsberger 2:1, Wagner 2:1
Kaltenböck/Kaiselgruber 1:0, Hiemetsberger/Wagner 1:0
F5 A Fr, 27.02.2015 19:30 St. Georgen a. W. C 9:0 Hiemetsberger 2:0, Kaiselgruber 2:0, Dieringer 2:0, Kaltenböck 2:0
Dieringer/Kaiselgruber 1:0
F6 A Mo, 02.03.2015 19:30 Schönau A 8:6 Hiemetsberger 2:1, Dieringer 1:2, Kühberger 1:2, Kaiselgruber 3:0
Hiemetsberger/Kaiselgruber 1:0, Dieringer/Kühberger 0:1
F7 H Mo, 09.03.2015 19:00 Perg B 9:0 Kaiselgruber 2:0, Schlager 2:0, Hiemetsberger 2:0, Dieringer 2:0
Schlager/Hiemetsberger 1:0
F8 A Mi, 18.03.2015 19:30 Tragwein C 8:2 Hiemetsberger 2:0, Dieringer 2:0, Wagner 1:1, Kühberger 1:1
Hiemetsberger/Wagner 1:0, Dieringer/Kühberger 1:0
F9 H Mo, 23.03.2015 19:00 Klam/Grein C 8:1 Dieringer 2:0, Hiemetsberger 2:0, Kaiselgruber 1:1, Hochstöger 2:0
Dieringer/Hiemetsberger 1:0
F10 A Fr, 10.04.2015 19:30 Mauthausen E 8:5 Kaiselgruber 2:1, Hochstöger 2:1, Hiemetsberger 3:0, Dieringer 0:2
Hiemetsberger/Dieringer 0:1, Kaiselgruber/Hochstöger 1:0
F11 H Mo, 13.04.2015 19:00 Waldhausen D 8:1 Kaiselgruber 2:0, Hiemetsberger 1:1, Dieringer 2:0, Wagner 2:0
Kaiselgruber/Dieringer 1:0