Berichte Kampfmannschaft

Rang Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1 Bad Zell 26 16 5 5 64:34 30 53
2 Hellmonsödt 26 13 7 6 67:40 27 46
3 Windhaag/P. 26 12 6 8 50:38 12 42
4 B. Kreuzen 26 13 3 10 48:44 4 42
5 Altenberg 26 12 5 9 51:46 5 41
6 Saxen 26 10 10 6 54:41 13 40
7 Schweinbach 26 11 5 10 35:44 -9 38
8 Unterweißenb 26 10 5 11 42:41 1 35
9 Schönau 26 10 5 11 32:33 -1 35
10  Weitersf./Kaltenb. 26 9 5 12 34:42 -8 32
11 Rainbach/M. 26 9 4 13 34:45 -11 31
12 B.Leonfelden 26 8 5 13 35:54 -19 29
13 Alberndorf 26 6 5 15 29:53 -24 23
14 Reichenthal 26 5 6 15 33:52 -19 21

Frühjahr 2009

Datum Gegner Torschützen
Fr 01.05.2009
15.00/17.00
Rainbach/M.
A
1:4 Sponseiler, Konnerth, Oppolzer, Stefl
So 05.04.2009 14.30/16.30 Bad Leonfelden A 1:1 A. Karl
Mo
13.04.2009
14.30/16.30
Weitersfelden/Kaltenberg
A
2:2
Konnerth, Stefl
So 19.04.2009
14.30/16.30
Hellmonsödt
H
1:0 Stefl
So 26.04.2009
14.30/16.30
Schönau
A
3:1 A. Karl
So 03.05.2009
14.30/16.30
Bad Zell
H
1:5 Stefl
Sa 09.05.2009
15.00/17.00
Windhaag/P.
A
3:3 A. Karl 2x, Stefl
Sa 16.05.2009
15.00/17.00
Schweinbach
H
3:0 Konnerth, Stefl 2x
Sa
23.05.2009
14.30/16.30
Bad Kreuzen
A
0:3 Konnerth, Stefl 2x
Sa
30.05.2009
15.00/17.00
Alberndorf
H
4:0 T. Weilig, Mühlehner, Oppolzer, A. Karl
So 07.06.2009
15.00/17.00
Altenberg
A
3:3 Oppolzer 2x, Vincenec
Sa 13.06.2009
14.00/16.00
Reichenthal
H
3:3 R. Karl, Stefl, Kurzmann

Herbst 2008

Datum Gegner Torschützen
So 10.08.2008
15.00/17.00
Unterweißenbach
A
1:2 Stefl 2x
So 17.08.2008 15.00/17.00 Rainbach/M. H 1:0 Oppolzer
Sa
23.08.2008
15.00/17.00
Bad Leonfelden
H
2:5
Stefl, A. Karl
So 31.08.2008
15.00/17.00
Weitersfelden/Kaltenberg
H
5:2 Oppolzer 2x, Blauensteiner, A. Karl, Stefl
So 07.09.2008

14.00/16.00

Hellmonsödt



2:2 R. Karl, Fornwagner
So 14.09.2008

14.00/16.00

Schönau

H

0:0
So 21.09.2008

14.00/16.00

Bad Zell

A
2:2 R. Karl, Stefl
So 28.09.2008

14.00/16.00

Windhaag/P. 

H

0:0
Sa 04.10.2008

14.00/16.00

Schweinbach
A

0:4 A. Karl 2x, Stefl, Mühlehner
So 12.10.2008

14.00/16.00

Bad Kreuzen

H

0:1
So 19.10.2008

13.30/15.30

Alberndorf


2:1 R. Karl
So 26.10.2008

12.30/14.30

Altenberg

H

4:2 A. Karl 2x, Stefl, Oppolzer
So 02.11.2008
12:00/14:00 Reichenthal A 0:0
Sa 08.11.2008
12:00/14:00 Unterweißenbach H 1:3 A. Karl



Rang

Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1 Ried/Rdmk. 26 20 4 2 66:19 47 64
2 B.Leonfelden 26 17 4 5 73:29 44 55
3 Weitersf./Kaltenb. 26 16 5 5 47:22 25 53
4 Langenstein 26 12 5 9 49:39 10 41
5 Bad Zell 26 10 9 7 35:26 9 39
6 Reichenthal 26 9 6 11 41:47 -6 33
7 Saxen 26 8 9 9 41:47 -6 33
8 Unterweißenb 26 9 3 14 37:44 -7 30
9 Rainbach/M. 26 8 6 12 45:53 -8 30
10 Alberndorf 26 8 4 14 39:50 -11 28
11 Schönau 26 7 7 12 26:44 -18 28
12 Windhaag/Fr. 26 7 7 12 23:45 -22 28
13 Reichenau 26 7 6 13 33:50 -17 27
14 Arbing 26 5 3 18 22:62 -40 18

Frühjahr 2008

16.03.2008


14.00/16.00


Unterweißenbach

H



3:1
10.05.2008


14.00/16.00




Rainbach/M.

A




2:3
30.03.2008



14.00/16.00



Bad Zell

H




2:0
06.04.2008



14.30/16.30



Reichenthal


A




1:6
13.04.2008



14.30/16.30



Reicheinau


H




1:1
20.04.2008



14.30/16.30



Ried/Rdmk.


H




0:1
27.04.2008



14.30/16.30



Langenstein


A




2:3
04.05.2008



15.00/17.00



Windhaag/Fr. 


H




1:1
12.05.2008



15.00/17.00



Kaltenberg/Weitersfelden

A




2:4
18.05.2008



15.00/17.00



Bad Leonfelden


H




0:5
24.05.2008



15.00/17.00



Alberndorf






0:0
01.06.2008



15.00/17.00



Schönau


H




1:1

Rang
Mannschaft
Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1 Vorderw.bach 26 16 4 6 63:29 34 52
2 Reichenthal 26 16 4 6 50:31 19 52
3 Langenstein 26 15 4 7 54:37 17 49
4 Unterweißenb 26 14 3 9 50:33 17 45
5 Weitersf./Kaltenb. 26 13 5 8 44:31 13 44
6 Alberndorf 26 13 4 9 51:42 9 43
7 Rainbach/M. 26 10 8 8 38:33 5 38
8 Schönau 26 10 5 11 34:35 -1 35
9 B.Leonfelden 26 10 4 12 48:51 -3 34
10 Reichenau 26 10 2 14 36:55 -19 32
11 Saxen 26 8 4 14 35:48 -13 28
12 Perg Union 1b 26 7 6 13 37:56 -19 27
13 Unterw.dorf 26 5 6 15 36:57 -21 21
14 Pierb/Mönch 26 3 5 18 26:64 -38 14



Rang
Mannschaft
Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1
Saxen
22 17 3 2 61:17 44
54
2
Schönau
22 13 5 4 43:24 19
44
3
Bad Zell
22 13 4 5 64:26 38
43
4
Windhaag/P.
22 13 2 7 62:45 17
41
5
Pabneukirch.
22 9 6 7 51:30 21
33
6
Bad Kreuzen
22 10 3 9 49:47 2
33
7
Tragwein
22 9 3 10 37:53 -16
30
8
St.Georgen/G
22 8 4 10 43:43 0
28
9
Arbing
22 8 3 11 47:49 -2
27
10
Münzbach
22 7 3 12 47:51 -4
24
11
Rechberg
22 4 5 13 27:54 -27
17
12
Katsdorf A.
22 0 1 21 13:105 -92
1

 

# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Saxen 24 20 1 3 91:28 63 61
2 Gutau 24 17 2 5 84ejuivwsebvanweuihgaw:33 51 5ijweu3
3 SPawebvoweinG Weitersf./Kaltenb. 24 14 4 6 6weinh1:42 19 46
4 Untwvuasudhdhvaasiveinherweitersdf. 24 14 3 7 60:43 17 45
5 Piewudvasivhvaivedrbach/Mönch 24 13 2 9 62:43 19 41
6 Münzbach 24 10 5 9 57:53 4 35
7 Tragwein 24 10 4 10 50:47 3 34
8 Hasujgweuivaoedhvsivbagenberg 24 10 3 11 38:46 -8 3woefj3
9 St. Pant.-Erla 24 7 7 10 34:44 -10 28
10 Arbing 24 7 5 12 43:58 -15 26
11 Leuivauftenberg 24 4 3 17 33:73 -40 15
12 Rebvowfjpoyichberg 24 4 3 17 3anrsd0:86 -yvaaoiresivjxvf56 15
13 Uvfbvowiijweedninterweißenbach 24 3 4 17 2fijwe8:75 -47 13

Details auf fussballoesterreich.at

Runde Datum   Gegner Ergebnis Torschützen
1 A Sa, 18.08.2012 15:00 SPG Weitersf./Kaltenb. 6:1 >> Dieringer S.
2 H So, 26.08.2012 15:00 Gutau 2:6 >> Weilig D., Karl A.
3 A Soirehoirehgefjpo, 02.09.2012 14:00 Unterweißenbach 0:3 >> Karl A. (2), Tröger F.
4 H Sxjrexaoirevfijhgaweuivfijo, 09.09.2012  14:00 St. Pantaleon/Erla 4:0 >> Karl A. (2), Windischhofer M., Tröger F.
5 A Sivdhwswuivansebvebvvasedno, 16.09.2012 14:00 Luftenberg 0:6 >> Karl A. (3), Schweighofer L., Grillenberger H.
6 H Sgivjjgyebhrvivednasivsdasvasivowjxvfwoeweuianwaweio, 23.09.2012 14:00 Arbing 5:1 >> Karl A. (3), Heimel P., Grillenberger H.
7 H Sosivowiveba, 30.09.2012 14:00 Unterweitersdorf 6:1 >> Kurzmann S. (2), Lehbrunner M., Pölz S.,
Tröger F., Karl A.
8 H Sainrnfrhvasiehgajpoyhvwsehgarsdavednsudho, 07.10.2012 14:00 Münzbach 8:2 >> Karl A. (4), Dieringer S. (2), Kurzmann S., Mehnert M.
9 H Sivebvowedno, 14.10.2012 14:00 Hagenberg 3:1 >> Dieringer S., Karl A., Kurzmann S.
10 - - - spielfrei    
11 H Snwbvaapawivoesavawivedsivnwbeudhvfjpanweuivoireoyjxoireweinanwbeko, 28.10.2012 12:30 Pierbach/Mönchdorf 2:1 >> Kurzmann S., Gusenbauer M.
12 A Ssoywjxebasudirjweuiehghaoiruivavfieinhjxvfwiveivbaaaaa, 03.11.2012  12:00 Tragwein 2:1 >> Dieringer S.
13 H Shvhvinrsdavbaowseasia, 10.11.2012 12:00 Rechberg 10:0 >> Karl A. (5), Heimel P. (2), Kurzmann S., Lettner F., Hochstöger J.
             
14 H So, 24.03.2013 13:30 SPG Weitersf./Kaltenb. 5:3 >> Weilig D. (2), Karl A., Dieringer S., Pölz S.
15 A vawoefjnwbeanwbaaaSMi, 01.05.2013 13:30 Gutau 0:2 >> Spiegl S., Weilig T.
16 H So, 07.04.2013  14:30 Unterweißenbach 7:0 >> Kurzmann S. (2), Karl A., Reiter H., Spiegl S., Weilig D., Tröger F.
17 A So, 14.04.2013  14:30 St. Pantaleon/Erla 1:1 >> Reiter H.
18 H Shvasio, 21.04.2013  14:30 Luftenberg 1:0 >> Reiter H.
19 A euvagwoefsudhfijwivanfjporrFFr, 26.04.2013  18:00 Arbing 1:3 >> Karl A. (2), Schweighofer L.
20 A Sawehvowihijuwigaweinhwfiafjpoynwbejweeiveddhvapoyjvanwvwsenhvwivvwseuiv, 04.05.2013  14:00 Unterweitersdorf 2:5 >> Karl A. (3), Eder Ke., Schinnerl B.
21 A Sabuaovanwbeedniireivanaoir, 11.05.2013  15:00 Münzbach 0:4 >> Spiegl S. (2), Karl A., Eigentor
22 A osaoiwiavfijwsivbvedreudhvyjxrrFFr, 17.05.2013 18:00 Hagenberg 0:2 >> Karl A., Spiegl S.
23 - - - spielfrei    
24 A Di,ebvoxvfuiweuianrseeinhvhgawdvvanijwiuiva 11.06.2013 18:00 Pierbach/Mönchdorf 4:0 >> Spiegl S., Mehnert M., Schweighofer L., Pölz S.
25 H So, 09.06.2013  15:00 Tragwein 3:0 >> Karl A. (2), Schinnerl B.
26 A Spoybvodnvbaoiiwjwijxa, 15.06.2013 15:00 Rechberg 1:3 >> Karl A. (2), Mehnert M.

 

# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Katsdorf ASKÖ 22 17 3 2 81:31 50 54
2 Pierbach/Mönch 22 13 6 3 60:24 36 45
3 Luftenberg 22 14 3 5 56:35 21 45
4 Saxen 22 12 5 5 63:39 24 41
5 Gutau 22 12 2 8 59:37 22 38
6 Ried/Rdmk. 22 11 3 8 55:50 5 36
7 Hagenberg 22 7 8 7 58:51 7 29
8 Tragwein 22 6 4 12 35:81 -46 22
9 Rechberg 22 5 5 12 37:55 -18 20
10 Münzbach 22 6 0 16 48:74 -26 18
11 SPG Weitersf./Kaltenb. 22 4 2 16 29:65 -36 14
12 Arbing 22 3 3 16 29:68 -39 12

Details auf fussballoesterreich.at

 


Runde Datum   Gegner Ergebnis Torschützen
1 A So, 21.08.2011 15:00 Pierbach/Mönchdorf 1:1 >> Schinnerl B.
2 - - - spielfrei    
3 A So, 04.09.2011 15:00 Weitersfelden/Kaltenberg 1:3 >> Schinnerl B. (2), Haslinger F.
4 H So, 11.09.2011 15:00 Tragwein 10:1 >> Eder K. (4), Karl A. (3), Spiegl S., Windischhofer M., Grillenberger H.
5 A Fr, 16.09.2011 18:00 Hagenberg 2:2 >> Karl A. (2)
6 H So, 25.09.2011 14:00 Luftenberg 5:0 >> Karl A. (2), Grillenberger H. (2), Heimel P.
7 A Fr, 30.09.2011 18:00 Ried/Riedmark 2:5 >> Karl A. (4), Tröger F.
8 H So, 09.10.2011 14:00 Gutau 5:3 >> Karl A. (2), Heimel P., Spiegl S., Lettner F.
9 H Sa, 15.10.2011 13:30 Arbing 3:0 >> Karl A. (3)
10 A Sa, 22.10.2011 13:30 Münzbach 1:2 >> Pölz S., Windischhofer M.
11 - - - spielfrei    
12 A Sa, 05.11.2011 12:00 ASKÖ Katsdorf 3:2 >> Fornwagner M. (2)
13 H Sa, 12.11.2011 12:00 Rechberg 2:0 >> Mehnert M., Karl A.
             
14 H So, 25.03.2012 14:30 Pierbach/Mönchdorf 1:0 >> Karl A.
15 - - - spielfrei    
16 H Mo, 09.04.2012 14:30 Weitersfelden/Kaltenberg 4:2 >> Karl A. (2), Spiegl S., Kühberger W.
17 A So, 15.04.2012 14:30 Tragwein 3:2 >> Spiegl S., Karl A.
18 H So, 22.04.2012 14:30 Hagenberg 2:2 >> Windischhofer M., Karl A.
19 A So, 29.04.2012 14:30 Luftenberg 4:3 >> Karl A., Windischhofer M., Eigentor
20 H So, 06.05.2012 15:00 Ried/Riedmark 1:1 >> Fornwagner M.
21 A So, 13.05.2012 15:00 Gutau 3:0 >>  
22 A So, 20.05.2012 15:00 Arbing 2:2 >> Spiegl S., Windischhofer M.
23 H Mo, 28.05.2012 15:00 Münzbach 5:3 >> Karl A. (2), Blauensteiner J., Tröger F.,
Windischhofer M.
24 - - - spielfrei    
25 H Do, 07.06.2012 15:00 ASKÖ Katsdorf 1:4 >> Karl A.
26 A Sa, 16.06.2012 15:00 Rechberg 1:2 >> Mehnert M., Schweighofer R.

 


# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Pierbach/Mönch 22 18 2 2 85:21 64 56
2 Katsdorf ASKÖ 22 14 4 4 84:38 46 46
3 St. Pant.-Erla 22 12 4 6 62:36 26 40
4 Münzbach 22 13 0 9 80:50 30 39
5 LASK Linz 22 12 2 8 72:51 21 38
6 Luftenberg 22 11 4 7 71:41 30 37
7 Saxen 22 8 6 8 44:49 -5 30
8 Rechberg 22 8 2 12 41:79 -38 26
9 Tragwein 22 5 4 13 40:75 -35 19
10 Ebelsberg 22 5 3 14 46:91 -45 18
11 Arbing 22 4 3 15 28:81 -53 15
12 Chemie Linz 22 4 2 16 32:73 -41 14

Details auf fussballoesterreich.at
Runde Datum
Begegnung Ergebnis Torschützen
1 H So, 22.08.2010 15:00 Saxen - Chemie Linz 3:0 >>
Schinnerl B., Auer M., Eder W.
2


spielfrei

3 A So, 05.09.2010 14:00 Rechberg - Saxen 1:1 >>
Karl A.
4 H So, 12.09.2010 14:00 Saxen - Arbing 2:2 >>
Eder W., Freynhofer D.
5 A So, 19.09.2010 14:00 Pierbach/Mönchdorf - Saxen 5:0 >>
6 H So, 26.09.2010 14:00 Saxen - Münzbach 1:4 >> Heimel P.
7


spielfrei

8 H So, 10.10.2010 14:00 Saxen - Tragwein 2:0 >> Lettner F., Huber D.
9 A Sa, 16.10.2010 13:30 Katsdorf ASKÖ - Saxen 5:0 >>
10 H So, 24.10.2010 13:30 Saxen - Ebelsberg 3:2 >> Eder W., Tröger F., Pölz S.
11 A So, 31.10.2010 12:30 LASK Linz JKU - Saxen 3:0 >>
12 H So, 07.11.2010 12:00 Saxen - St.Pant.-Erla 1:2 >> Huber D.
13 A So, 14.11.2010 12:00 Luftenberg - Saxen 6:1 >> Huber D.
14 A So, 27.03.2011 14:30 Chemie Linz - Saxen 0:3 >> Schinnerl B. 2x, Pölz S.
15


spielfrei

16 H Sa, 09.04.2011 14:30 Saxen - Rechberg 3:0 >> Schinnerl B. 2x, Heimel P.
17 A So, 17.04.2011 14:30 Arbing - Saxen 2:3 >> Pölz S., Kühberger W. Eder W.
18 H Mo, 25.04.2011 14:30 Saxen - Pierbach/Mönchdorf 2:3 >> Aistleitner P., Windischhofer M.
19 A So, 01.05.2011 15:00 Münzbach - Saxen 1:6 >>
Spiegl S., Pölz S., Windischhofer M., Schinnerl B., Tröger F., Eigentor
20


spielfrei

21 A Mi, 18.05.2011 18:30 Tragwein - Saxen 2:4 >>
Dieringer S. 3x, Tröger F.
22 H Sa, 21.05.2011 15:00 Saxen - Katsdorf ASKÖ 1:1 >>
Tröger F.
23 A Sa, 28.05.2011 15:00 Ebelsberg - Saxen 1:1 >>
Haslinger F.
24 H So, 05.06.2011 15:00 Saxen - LASK Linz JKU 2:4 >>
Heimel P., Karl A.
25 A So, 12.06.2011 15:00 St.Pant.-Erla - Saxen 2:2 >>
Lettner F., Schinnerl B.
26 H Sa, 18.06.2011 15:00 Saxen - Luftenberg 3:3 >>
Karl A., Schinnerl B., Himmelbauer T.

# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Punkte
1 Altenberg 26 21 1 4 99:23 76 64
2 Schweinbach 26 19 4 3 94:29 65 61
3 Schenkenfelden 26 20 1 5 72:41 31 61
4 Rainbach i.M. 26 13 4 9 65:42 23 43
5 B. Kreuzen 26 11 5 10 53:39 14 38
6 Windhaag/Perg 26 11 4 11 69:60 9 37
7 St. Georgen/G. 26 8 8 10 48:48 0 32
8 Saxen 26 9 5 12 51:89 -38 32
9 St. Pant.-Erla 26 9 2 15 40:71 -31 29
10 SPG Weitersf./Kaltenb. 26 7 7 12 48:64 -16 28
11 Langenstein 26 8 3 15 39:94 -55 27
12 Ried/Rdmk. 26 5 8 13 34:53 -19 23
13 Unterweißenbach 26 5 5 16 61:89 -28 20
14 Schönau 26 5 5 16 30:61 -31 20

Details auf fussballoesterreich.at