Berichte Kampfmannschaft

# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Pierbach/Mönch 22 18 2 2 85:21 64 56
2 Katsdorf ASKÖ 22 14 4 4 84:38 46 46
3 St. Pant.-Erla 22 12 4 6 62:36 26 40
4 Münzbach 22 13 0 9 80:50 30 39
5 LASK Linz 22 12 2 8 72:51 21 38
6 Luftenberg 22 11 4 7 71:41 30 37
7 Saxen 22 8 6 8 44:49 -5 30
8 Rechberg 22 8 2 12 41:79 -38 26
9 Tragwein 22 5 4 13 40:75 -35 19
10 Ebelsberg 22 5 3 14 46:91 -45 18
11 Arbing 22 4 3 15 28:81 -53 15
12 Chemie Linz 22 4 2 16 32:73 -41 14

Details auf fussballoesterreich.at
Runde Datum
Begegnung Ergebnis Torschützen
1 H So, 22.08.2010 15:00 Saxen - Chemie Linz 3:0 >>
Schinnerl B., Auer M., Eder W.
2


spielfrei

3 A So, 05.09.2010 14:00 Rechberg - Saxen 1:1 >>
Karl A.
4 H So, 12.09.2010 14:00 Saxen - Arbing 2:2 >>
Eder W., Freynhofer D.
5 A So, 19.09.2010 14:00 Pierbach/Mönchdorf - Saxen 5:0 >>
6 H So, 26.09.2010 14:00 Saxen - Münzbach 1:4 >> Heimel P.
7


spielfrei

8 H So, 10.10.2010 14:00 Saxen - Tragwein 2:0 >> Lettner F., Huber D.
9 A Sa, 16.10.2010 13:30 Katsdorf ASKÖ - Saxen 5:0 >>
10 H So, 24.10.2010 13:30 Saxen - Ebelsberg 3:2 >> Eder W., Tröger F., Pölz S.
11 A So, 31.10.2010 12:30 LASK Linz JKU - Saxen 3:0 >>
12 H So, 07.11.2010 12:00 Saxen - St.Pant.-Erla 1:2 >> Huber D.
13 A So, 14.11.2010 12:00 Luftenberg - Saxen 6:1 >> Huber D.
14 A So, 27.03.2011 14:30 Chemie Linz - Saxen 0:3 >> Schinnerl B. 2x, Pölz S.
15


spielfrei

16 H Sa, 09.04.2011 14:30 Saxen - Rechberg 3:0 >> Schinnerl B. 2x, Heimel P.
17 A So, 17.04.2011 14:30 Arbing - Saxen 2:3 >> Pölz S., Kühberger W. Eder W.
18 H Mo, 25.04.2011 14:30 Saxen - Pierbach/Mönchdorf 2:3 >> Aistleitner P., Windischhofer M.
19 A So, 01.05.2011 15:00 Münzbach - Saxen 1:6 >>
Spiegl S., Pölz S., Windischhofer M., Schinnerl B., Tröger F., Eigentor
20


spielfrei

21 A Mi, 18.05.2011 18:30 Tragwein - Saxen 2:4 >>
Dieringer S. 3x, Tröger F.
22 H Sa, 21.05.2011 15:00 Saxen - Katsdorf ASKÖ 1:1 >>
Tröger F.
23 A Sa, 28.05.2011 15:00 Ebelsberg - Saxen 1:1 >>
Haslinger F.
24 H So, 05.06.2011 15:00 Saxen - LASK Linz JKU 2:4 >>
Heimel P., Karl A.
25 A So, 12.06.2011 15:00 St.Pant.-Erla - Saxen 2:2 >>
Lettner F., Schinnerl B.
26 H Sa, 18.06.2011 15:00 Saxen - Luftenberg 3:3 >>
Karl A., Schinnerl B., Himmelbauer T.

# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Punkte
1 Altenberg 26 21 1 4 99:23 76 64
2 Schweinbach 26 19 4 3 94:29 65 61
3 Schenkenfelden 26 20 1 5 72:41 31 61
4 Rainbach i.M. 26 13 4 9 65:42 23 43
5 B. Kreuzen 26 11 5 10 53:39 14 38
6 Windhaag/Perg 26 11 4 11 69:60 9 37
7 St. Georgen/G. 26 8 8 10 48:48 0 32
8 Saxen 26 9 5 12 51:89 -38 32
9 St. Pant.-Erla 26 9 2 15 40:71 -31 29
10 SPG Weitersf./Kaltenb. 26 7 7 12 48:64 -16 28
11 Langenstein 26 8 3 15 39:94 -55 27
12 Ried/Rdmk. 26 5 8 13 34:53 -19 23
13 Unterweißenbach 26 5 5 16 61:89 -28 20
14 Schönau 26 5 5 16 30:61 -31 20

Details auf fussballoesterreich.at

Runde Datum   Begegnung Ergebnis Torschützen
1 H So, 09.08.2009 15:00 Saxen : SPG Weitersf./Kaltenb. 3:3 >> Mehnert 3x
2 A Sa, 15.08.2009 16:00 Ried/Rdmk. : Saxen 2:1 >> Kurzmann
3 A So, 23.08.2009 15:00 St. Pant.-E. : Saxen 3:0 >>  
4 H So, 30.08.2009 15:00 Saxen : St.Georgen/G 2:2 >> Mehnert, Haslinger
5 A So, 06.09.2009 14:00 Bad Kreuzen : Saxen 0:0 >>  
6 H So, 13.09.2009 14:00 Saxen : Schenkenf. 3:2 >> Tröger 2x, Schweighofer
7 A So, 20.09.2009 14:00 Altenberg : Saxen 9:1 >> Haslinger
8 H So, 27.09.2009 14:00 Saxen : Windhaag/P. 2:5 >> Mehnert, Windischhofer
9 A So, 04.10.2009 14:00 Schweinbach : Saxen 12:1 >> Mehnert
10 H So, 11.10.2009 14:00 Saxen : Langenstein 1:2 >> D.Weilig
11 A So, 18.10.2009 13:30 Schönau : Saxen 3:2 >> Heimel, Mehnert
12 H So, 25.10.2009 12:30 Saxen : Rainbach/M. 1:4 >> Tröger
13 A Sa, 31.10.2009 13:30 Unterweißenb : Saxen 8:0 >>  
14 A Do, 13.05.2010 15:00 SPG Weitersf./Kaltenb. : Saxen 1:3 >> Gusenbauer, Tröger, Schweighofer
15 H So, 28.03.2010 14:30 Saxen : Ried/Rdmk. 2:1 >> Mehnert, Palmetshofer
16 H Mo, 05.04.2010 14:30 Saxen : St. Pant.-E. 4:0 >> A.Karl 2x, K.Eder, Palmetshofer
17 A Fr, 09.04.2010 18:00 St.Georgen/G : Saxen 1:2 >> Palmetshofer 2x
18 H So, 18.04.2010 14:30 Saxen : Bad Kreuzen 2:1 >> Palmetshofer, Mehnert
19 A Sa, 24.04.2010 14:30 Schenkenfelden : Saxen 3:0 >>
20 H So, 02.05.2010 15:00 Saxen : Altenberg 1:3 >> Heimel
21 A Sa, 08.05.2010 14:00 Windhaag/P. : Saxen 3:4 >> Mehnert 3x, Heimel
22 H So, 16.05.2010 15:00 Saxen : Schweinbach 3:3 >> W.Eder 2x, Pölz
23 A Mo, 24.05.2010 15:00 Langenstein : Saxen 3:5 >> A.Karl, Pölz, Kühberger, Eigentor
24 H So, 30.05.2010 15:00 Saxen : Schönau 4:2 >> Tröger, Pölz, L.Schweighofer, A.Karl
25 A So, 06.06.2010 15:00 Rainbach/M. : Saxen 9:0 >>
26 H Sa. 12.06.2010 15:00 Saxen : Unterweißenb. 4:4 >> A.Karl 3x, Tröger


Rang Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1 Altenberg 26 20 3 3 109:36 73 63
2 Schweinbach 26 19 5 2 78:25 53 62
3 Bad Zell 26 16 3 7 73:33 40 51
4 Saxen 26 15 3 8 72:55 17 48
5 Reichenthal 26 12 6 8 49:41 8 42
6 B.Leonfelden 26 12 3 11 74:63 11 39
7 Windhaag/P. 26 10 5 11 59:57 2 35
8 Rainbach/M. 26 9 5 12 52:51 1 32
9 B. Kreuzen 26 9 5 12 50:53 -3 32
10 Weitersf./Kaltenb. 26 10 2 14 47:64 -17 32
11 Schönau 26 8 3 15 45:72 -27 27
12 Unterweißenb 26 6 4 16 55:70 -15 22
13 Hellmonsödt 26 6 4 16 34:77 -43 22
14 Alberndorf 26 4 1 21 37:137 -100 13

Frühjahr 2009



Datum


Gegner




Torschützen
Fr
01.05.2009
15.00/17.00
Rainbach/M.
A
3:1
Weilig
So
05.04.2009
14.30/16.30
Bad Leonfelden
A
0:4
Haslinger, Holzmann, Mehnert, Eigentor
Mo
13.04.2009
14.30/16.30
Weitersfelden/Kaltenberg
A
2:5
Tröger 2x, Weilig, Eder, B.Schinnerl
So
19.04.2009
14.30/16.30
Hellmonsödt
H
2:0
Haslinger, Aistleitner
So
26.04.2009
14.30/16.30
Schönau
A
3:1
Mehnert
So
03.05.2009
14.30/16.30
Bad Zell
H
2:1
Mehnert 2x
So
10.05.2009
15.00/17.00
Windhaag/P.
A
0:2
Palmetshofer, Windischhofer
So
17.05.2009
15.00/17.00
Schweinbach
H
0:2

So
24.05.2009
15.00/17.00
Bad Kreuzen
A
0:2
Kurzmann, Windischhofer
Mo
01.06.2009
15.00/17.00
Alberndorf
H
8:2
Kurzmann 3x, D. Weilig 2x, Tröger, Aistleitner, Heimel
So
07.06.2009
15.00/17.00
Altenberg
A
6:2
B.Schinnerl, Kurzmann
Sa
13.06.2009
14.00/16.00
Reichenthal
H
2:3
Palmetshofer 2x

Herbst 2008



Datum


Gegner




Torschützen
So
10.08.2008
15.00/17.00
Unterweißenbach
A
3:5
Windischhofer 2x, Eder, Kaar, Eigentor
So
17.08.2008
15.00/17.00
Rainbach/M.
H
1:0
Kurzmann
Sa
23.08.2008
15.00/17.00
Bad Leonfelden
H
1:5
Fornwagner
So
31.08.2008

15.00/17.00

Weitersfelden/Kaltenberg



3:1
Tröger, Mehnert, Haslinger
So
07.09.2008

14.00/16.00

Hellmonsödt



0:5
Savicic 2x, Tröger, T. Weilig, Kurzmann
So
14.09.2008

14.00/16.00

Schönau

H

2:2
Heimel, P. Aistleitner
So
21.09.2008

14.00/16.00

Bad Zell

A
6:3
T. Weilig, Kurzmann, P. Aistleitner
So
28.09.2008

14.00/16.00

Windhaag/P. 

H

5:1
Kurzmann 2x, Mehnert, Mühlehner, Eder
Mi
08.10.2008

19.00

Schweinbach
A

8:1
Kurzmann
So
12.10.2008

14.00/16.00

Bad Kreuzen

H

5:1
Mehnert 2x, D.Weilig, Mühlehner, Palmanshofer
So
19.10.2008

13.30/15.30

Alberndorf


2:4
Tröger 2x, Windischhofer, Schinnerl B.
So
26.10.2008

12.30/14.30

Altenberg

H

1:1
Kurzmann
So
02.11.2008

12:00/14:00
Reichenthal
A
2:2
Haslinger, Windischhofer
Sa
08.11.2008

12:00/14:00
Unterweißenbach
H
3:1
Haslinger, Windischhofer, Mehnert